当前位置:首页 > 投稿 > 正文内容

今日商品兔价格多少钱斤(兔子在市场上价格都卖到了25元一斤)

福瑞号2022-11-18 09:30:08投稿357
在我小时候也养过兔子,提到为什么很少人养殖,原因是有的。目前兔子在市场上价格都卖到了25元一斤,但养兔的人偏偏少之又少,大家知道原因吗?2018年我有个朋友,承包了100亩地进行养殖兔子,养之前还咨询过我,但今年春节刚过碰到他,他说赔本了,准备计划转让。大家对此怎么看,能找出原因呜?人少养殖兔子,我总结得出以下两点。
今日商品兔价格多少钱斤(兔子在市场上价格都卖到了25元一斤)-图1
一、兔子死亡率高导致人少养殖
兔子少量时,我们发现容易养殖,繁殖也快。但数量多的时候,就不容易饲养了,死亡率特别高。
今日商品兔价格多少钱斤(兔子在市场上价格都卖到了25元一斤)-图2
我们邻村的几个年轻人,看到网上宣传的说养兔子挣钱,厂家提供种苗,个户养殖,厂家回收。结果买回种苗来,饲养。死亡率高,当兔子长大要卖的时候,成本太高,回收价太低,且数量少,对于厂家来说,不值得回收。对于养殖户来说,数量少,成本高,当地还销售不了。
今日商品兔价格多少钱斤(兔子在市场上价格都卖到了25元一斤)-图3
二、销路不好导致人少养殖
有些东西,它本身就很难销路。人们又好像不好意思吃。兔子不像羊,猪,牛等好销售。目前免子在市场上价格已经卖到了25元一斤,为什么养殖的却很少?小时候听人们说吃兔肉嘴会变裂唇,或者长大生的孩子会变裂唇,也许是这个原因,导致人们不大喜欢吃兔肉,所以他的销量很少。虽然不科学,但多少也会影响销路的,
今日商品兔价格多少钱斤(兔子在市场上价格都卖到了25元一斤)-图4
好了,话就到这里结束,大家有什么想法,有什么想说的,欢迎留言评论。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由福瑞号发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.furui.com.cn/2076.html

“今日商品兔价格多少钱斤(兔子在市场上价格都卖到了25元一斤)” 的相关文章

克丽缇娜产品怎么样(克丽缇娜梵诗水嫩净透卸妆液温和质地)

克丽缇娜产品怎么样(克丽缇娜梵诗水嫩净透卸妆液温和质地)

人们对美的追求从来没有停止过,如今很多女性朋友出门前都要涂上各种护肤品,还有的画上精致的妆容,让自己美丽一整天。可是你知道吗,想要皮肤拥有持久的健康状态,做好皮肤的清洁护理是关键。今天我们来了解下备受女性朋友们喜爱的克丽缇娜梵诗水嫩净透卸妆液,它可以在彻底清除洗净残留底妆、温和的清透毛孔的同时,在皮...

嘴瓢是哪里的方言(盘点那些令人“笑出鹅叫”的方言)

嘴瓢是哪里的方言(盘点那些令人“笑出鹅叫”的方言)

最近刷到一个很火的视频——“东北媳妇”吉娜飙10级东北话名场面: 《妻子的浪漫旅行》节目里,吉娜骑车被追,吓得狂飙东北话:“哎呀妈呀,谁呀在后面追呢,给我吓得!” 网友笑喷,纷纷表示:“挺好一小仙女,非给教成了东北虎!” 吉娜德韩混血,会德语、英语、韩语、法语多门语言,却唯独抵抗不住东北话的魅...

including(including的用法)

including(including的用法)

including表示“包括……在内”,含有补充说明之意,including做伴随状语,后面连接的是其“包括”的具体内容,including作后置定语。 including表示“包括……在内”的例句: I take six subjects at school, including two lan...

可可粉是什么(可可粉是什么东西)

可可粉是什么(可可粉是什么东西)

摘要:可可粉是是可可树结出的种子,经过加工研磨去除可可脂成分得到的粉末,可以用来制作巧克力、冰淇淋、糖果、蛋糕等含可可的食品。而巧克力粉是由可可粉、可可脂、牛奶和其它添加剂等混合制成的,多用于冲调饮品。可可粉和巧克力粉最大的差异就是加工过程中可可脂的含量不同,可可粉的味道更苦一些,巧克力的味道更浓更...

悉尼工商学院(上海大学悉尼工商学院4+0国际本科合作办学怎么样)

悉尼工商学院(上海大学悉尼工商学院4+0国际本科合作办学怎么样)

上海大学悉尼工商学院4+0国际本科到底好不好?高考竞争惨烈,有没有不用挤独木桥就能弯道超车,读名校本科的好事?海外疫情严峻,有没有不用出国就能接受优质海外教育的机会?留学费用年年涨,有没有性价比更高的海外名校文凭可以拿? 当然有! ! !那就是中外合作办学领域的佼佼者。上海大学悉尼工商学院的招生项...