当前位置:首页 > 投稿 > 正文内容

西安理工大学理学院(32门课近满分)

福瑞号2022-12-13 02:42:12投稿146
近日,
一位32门课近满分的男生,
冲上热搜。
西安理工大学理学院(32门课近满分)-图1
据白鹿视频消息,
这位男生为
西安理工大学理学院的
大四学生王怡祥。
西安理工大学理学院(32门课近满分)-图2
据了解,
王怡祥获得了
清华大学材料与化工专业
直博推免名额。
在过去三年的学习生涯中,
他的综合成绩位列专业第一名,
32门主修课程均在90分以上,
还获得了7个省级以上的比赛证书。
西安理工大学理学院(32门课近满分)-图3
王怡祥说,
“我在大一学年内心是比较迷茫的,
大二学年更加明确了内心的方向,
每天早上七点左右到教学区读背英语,
晚上十点半回宿舍。”
西安理工大学理学院(32门课近满分)-图4
除了上课,
王怡祥介绍,
其他时间自己都在教室或图书馆学习,
或者参加各种比赛、社团活动。
西安理工大学理学院(32门课近满分)-图5
他对学弟学妹说:
“珍惜大学时光,
确定自己的目标后,
坚定脚步不要放弃,
最后一定会有自己理想的结果。”
网友:“自律又勤奋
让人生闪闪发光!”
西安理工大学理学院(32门课近满分)-图6
西安理工大学理学院(32门课近满分)-图7
西安理工大学理学院(32门课近满分)-图8
西安理工大学理学院(32门课近满分)-图9
西安理工大学理学院(32门课近满分)-图10
西安理工大学理学院(32门课近满分)-图11
坚持努力,
总会有惊喜来到,
加油,王怡祥!
编辑 | 小融
初审 | 陈浩
终审 | 徐公
为陕西教育点亮
↓↓
原标题:《32门课近满分!西理工大四学生获得清华大学直博推免名额》

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由福瑞号发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.furui.com.cn/16813.html

“西安理工大学理学院(32门课近满分)” 的相关文章

华为mate50系列是不是5g的(华为Mate)

华为mate50系列是不是5g的(华为Mate)

一:华为Mate 50不是5G手机 华为Mate 50搭载高通骁龙8+ 4G处理器,不支持5G基带,无法使用5G网络。 二:华为Mate 50网络制式及双卡使用说明 华为Mate 50仅支持联通4G+/4G/3G/2G,移动/电信 4G+/4G/2G网络制式。不支持移动3G和电信3G。 卡槽1、2...

电脑包什么牌子好(电脑包什么牌子好)

电脑包什么牌子好(电脑包什么牌子好)

  无论是学生还是白领,基本上人手一台 笔记本电脑 了。笔记本电脑因为携带方便,很多人出差都喜欢携带。你也会发现一些人上班呆着电脑来,下班带着电脑回家。携带笔记本的话,就要有电脑包,如果没有电脑包的话,笔记本携带不方便不说,还很容易造成损坏。笔记本电脑包也有品牌之分,下面小编就给大家介绍一下笔记本电...

观赏龟吃什么(乌龟一般吃什么东西)

观赏龟吃什么(乌龟一般吃什么东西)

乌龟一般吃小鱼,虾、蜗牛、蚌类、蚯蚓、蛆等。也以块茎作物、蔬菜、谷类、水生植物等为食。在人工饲养的情况下,你也可以吃到花生酱、豆饼等。但是,这只乌龟太饥饿了,它不会饿上好几年,因为它没有食物。 人工饲养的乌龟 首先,可以用浸泡过的小麦或大米喂养,然后用蛋黄、压碎的鱼和虾、贻贝、蚯蚓和其他动物饲料喂...

纯牛奶热到什么温度比较好(纯牛奶可以加热吗)

纯牛奶热到什么温度比较好(纯牛奶可以加热吗)

追求健康已经成了现在年轻人的生活态度和生活方式。在此境遇下,牛奶从众多乳制品中脱颖而出,受到广大消费者的关注。于是很多人会选择在早上或者晚上饮用一杯纯牛奶。但有一些人问了,纯牛奶可以加热吗?加热时有什么注意事项吗?下面一起来看一下吧。 牛奶可以加热吗 纯牛奶是可以加热的,但注意事项多一点: 1、奶...

伊丽莎白瓜怎么吃(伊丽莎白瓜怎么吃)

伊丽莎白瓜怎么吃(伊丽莎白瓜怎么吃)

伊丽莎白瓜,是水果女皇的意思。性平味甘,入胃、肾二经。伊丽莎白瓜被称为瓜的皇后,非常养人,可以补充元气,适合大病初愈之人食用。伊丽莎白瓜,含有多种人体所需的营养成分和有益物质,如大量的蔗糖、果糖、葡萄糖,丰富的维生素C,有机酸、氨基酸以及钙、磷、铁等矿物质 ,且具有特殊的诱人芳香,营养丰富,是我国人...

今日全国肉价多少钱一斤(12月15日肉价:23.67元/公斤)

今日全国肉价多少钱一斤(12月15日肉价:23.67元/公斤)

  全国猪肉批发均价(2021/12/15) 编辑 搜图   2021年12月15日(星期三),今日猪肉批发价为23.67元/公斤,较昨日24.07元/公斤下跌了0.40元/公斤,较上周24.50元/公斤下跌了0.83元/公斤,相较上月(2021年11月15日)24.27元/公斤,价格下跌了0....